Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Программа празднования 50-летия Нижнекамска

11-08-2016, 17:21

 

Время

проведения

Название мероприятия

Школьный бульвар

14.00 - 19.00

Фестиваль уличного перформанса «Культурный SDVIG»

Сквер Лемаева

10.00 - 12.00

Парад детских колясок

12.00 – 22.00

Гастрономический фестиваль

Площадь Дома народного творчества

11.00 - 15.00

Детский фестиваль «Город детства»

19.30 - 21.30

Концерт классической музыки в исполнении Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского, выступления солистов Мариинского театра

22.00

Праздничный салют

Проспект Мира

15.00 - 16.00

ПАРАД-КАРНАВАЛ

Набережная

17.00

Открытие и работа музея А. Фатхутдинова

Парк Нефтехимиков

16.00 – 18.00

 

18.00 – 23.00

Праздничный концерт в Парке нефтехимиков:

- концертная программа «Мой Нижнекамск, воспетый голосом сердец»;

 

- концертная программа звезд российской эстрады (Тимати, Бандэрос, Надежда Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо", Владимир Кузьмин, Андрей Сапунов, Андрей Державин, Филюс Кагиров и Elvin Grey)

23.00

Праздничный салют

Ледовый дворец «Нефтехим – арена»

18.00

Открытие Кубка мира-2016 (Молодёжная хоккейная лига)

Городской парк «СемьЯ»

10.00 – 18.00

11.00 – 18.00

18.00 – 20.00

20.00

-  концертная программа творческих коллективов г. Нижнекамска  «В песнях о любимом городе»

- мастер-классы для детей и родителей

- показы уличных спектаклей и шоу-программ, французский уличный театр Remue Ménage вместе с российскими артистами представит новый музыкально-акробатический спектакль «Легенды Ветра»

- запуск телевышки

Парк чтения и отдыха им. Г. Тукая

10.00 – 19.00

 

 

Литературная программа «Дай мне руку, тебе здесь понравится, мы по городу вместе пройдем» (литературные конкурсы, викторины, игры, мастер-классы, и многое другое)

11.00 – 14.00

Игровые развлекательные программы для детей

Парк семейного отдыха «Солнечная поляна»

11.00 – 17.00

- концертная программа творческих коллективов Нижнекамского района «Нижнекамск  в сердце моём»;

11.00 – 17.00

- соревнования по футболу, стритболу, пляжному волейболу и силовых видов спорта;

- спортивно-развлекательные игры

 

«Парк СемьЯ», 10:00 - программа «В песнях о любимом городе»

Уже с 10 утра гостей «Семьи» концертными номерами встретят творческие коллективы из Нижнекамска – они представят программу «В песнях о любимом городе».

«Парк СемьЯ», 18:00 - спектакль «Дурацкий цЫрк»
Московский театр ходулистов «Tall Brothers & Высокие братья» представит спектакль «Дурацкий цЫрк». Это стремительное цирковое представление, зрителями которого с удовольствием станут дети. «Дурацкий цЫрк» обескураживает и заставляет вновь научиться смеяться, ведь это неожиданное и абсурдное представление, чудесное в своей простоте. Дурашливость очевидных, недосказанных, недовыполненных фокусов обескураживает: Отважные Пожарные не знают, как управиться с горящими факелами, Индийский Йог завязывает себя мёртвой петлёй, а Шпагоглотатель никак не может разделаться со своей добычей.


«Парк СемьЯ», 18:00 - спектакль «Цветные сны хорошего человека»
Команда режиссеров Московского Театра на Юго-Западе Олег Анищенко и Максим Лакомкин, ученики Валерия Беляковича, поставят вместе с артистами нижнекамского Театра юного зрителя спектакль «Цветные сны хорошего человека», который расскажет историю о наших путешествиях по ярким снам, полным фантазийных образов, насыщенных красок и, конечно же, волшебства.


«Парк СемьЯ», 18:00 - спектакль «Венецианские истории»
Вместе с артистами Нижнекамского драматического театра московский режиссер Юрий Макеев окунет зрителей в быт настоящей итальянской семьи. Каждый персонаж спектакля «Венецианские истории» уникален, а настроение праздничной суеты витает в воздухе и заражает всех вокруг. Юрий Макеев – основатель и идейный вдохновитель «Театра Вкуса» и уличного театра «ТУТ». «Театр Вкуса» – это уникальное явление, единственный в своём роде гастрономический театр в Москве: в нём не только готовят, но и шутят, импровизируют, рассказывают потрясающие истории.

Парк нефтехимиков, 18:00 - большой концерт
«Звёздный» десант даст 20 августа большой бесплатный концерт в парке нефтехимиков. На день рождения Нижнекамска приглашены артисты разных поколений и разных музыкальных направлений. Интересно, что решение, кого позвать на юбилей, городская администрация принимала на основе народного голосования – весной нижнекамцы активно присылали свои предложения по концерту.
Итак, в парке Нефтехимиков выступят: Тимати, Банд'Эрос, Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо», Владимир Кузьмин, Андрей Сапунов, Филюс Кагиров и Elvin Grey.


«Парк СемьЯ», 19:30 - шоу «Легенды Ветра»
Апофеозом вечера в «Семье» станут «Легенды Ветра» – бессмертная  история о  любви прекрасной девушки Фло и вольного ветра.  

«Мы переносим зрителя в таинственную и незабываемую ночь, в ту самую ночь, когда однажды Фло оказывается в волшебном лесу, - рассказывают организаторы. - Ветер пленяется неземной красотой девушки и увлекает ее за собой. Вихрь танца приводит в движение луну, отраженные в небесном океане, звезды, солнце. Ветер уносит девушку высоко в небо, волшебная музыка ласкает их слух. Кажется, что счастье бесконечно, но вечно свободный ветер мчится вдаль, унося за собой пленительный аромат любви».

Автор и разработчик международного проекта «Легенды Ветра» – французский уличный театр Cie Remue Menage. Специально для России и Татарстана режиссер-хореограф и художник постановщик Лоик Делакруа и Вероника Эбдо разрабатывают визуальные образы спектакля, воздушные фигуры, а также занимаются постановкой танцевально-акробатической составляющей постановки.


«Парк СемьЯ», 20:00 - запуск светящейся телевышки
По мановению волшебной палочки в чудесный вечер в 50-летнем Нижнекамске загорится и новый символ Нижнекамска – светящаяся телевышка. Нижнекамцы во время проведения пуско-наладочных работ уже могли частично представить, как будет выглядеть уникальная иллюминация, но главное – впереди, только 20 августа горожане смогут в полной мере оценить великолепие светящейся телевышки.

Напомним, общая длина семиуровневых гирлянд составляет порядка двух километров (при высоте телевышки в 180 метров). Оборудование изготовлено компанией Philips Color Kinetics, что позволяет говорить о высоком классе и надёжности. Это первый такой проект в Татарстане. Ближайший город с подобным образом иллюминированной телевышкой – Великий Новгород, но там масштабы уступают нижнекамским.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):