Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

За 2 дня мошенники обманули 4 пенсионеров в Нижнекамске

28-08-2016, 11:37

Уже 4 нижнекамских пенсионера стали жертвами мошенников, представляющимися сотрудниками пенсионного фонда.

 

Общий ущерб от преступных действий неизвестных составил более 60 тыс. рублей, сообщает руководитель пресс-службы УМВД России по Нижнекамскому району.

 

Так, 25 августа более 8 тыс. рублей преступники сняли с банковской карты 60-летней пенсионерки. Мошенница, назвавшаяся Татьяной Сергеевной, действовала по новой схеме: представилась страховым агентом пенсионного фонда, и сообщила, что пенсионерке, в связи с перерасчетом, положена пенсия. Она попросила назвать реквизиты банковской карты, на которую будут переведены денежные средства. Более того, ей потребовался и код, пришедший тут же по SMS.

 

Затем пенсионерке пришло SMS-оповещение о расходе средств с карты. Мошенница, видимо, чтобы замести следы, попросила удалить все сообщения из памяти телефона, якобы, чтобы «они не занимали места». Заподозрившая неладное женщина этого не сделала, а позвонила на горячую линию банка, чтобы заблокировать карту. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамский пенсионер рассказал, как едва ли лишился денег, поверив мошенникам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):