Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске главврачи и руководители учреждений здравоохранения сделали прививки от гриппа

Главные врачи учреждений здравоохранения Нижнекамска сделали прививку от гриппа.

 

Приняли участие в этой акции и представители платных клиник города. По данным эпидемиологов, сейчас привиты 95 процентов нижнекамских медиков и более 10 тыс. жителей города. Всего вакцину против нового подвида гриппа Н1N1 должны получить более 100 тыс. человек.

 

На своем личном примере главврачи решили показать, что прививку против гриппа сделать несложно и эту процедуру в преддверии сезона простуд необходимо пройти каждому.

- Я ежегодно делаю прививки, потому что в сегодняшнем ритме жизни очень важно иметь время и болеть просто некогда, - говорит директор лечебно - диагностического центра «Гармония» Олег Садртдинов.

Главный врач «Нижнекамской центральной многопрофильной больницы» Хабибулла Ахмедов уверен, что вовремя сделанная прививка не только помогает легче перенести грипп, но и показывает культуру человека.

- От всех необходимых прививок не надо отказываться: для того, чтобы не было осложнений, чтобы легче перенести заболевание. Вырабатывается хороший иммунитет. Организм борется лучше после вакцинации, - уверен Хабибулла Ахмедов.

Прививку можно сделать бесплатно в поликлинике по месту жительства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):