Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Названа предварительная причина пожара на заводе «ТАИФ-НК» в Нижнекамске

Мощный взрыв и пожар произошел сегодня на территории завода «ТАИФ-НК».

 

ЧП случилось на комплексе глубокой переработки тяжелых остатков. На тушении работали силы и средства нижнекамского пожарного гарнизона. Возгорание было локализовано в короткие сроки. Тысячи людей были эвакуированы с территории завода.

 

Многих увозили на автобусах, кто-то искал попутки и вызывал такси. Ведь такого возгорания они еще не видели, и не могли представить всю серьезность ситуации. На этом предприятии работает 3 тыс. граждан Турецкой республики. Они-то, в основном, и находились возле установки, где произошла авария.


Сообщение о возгорании в компрессорной завода «ТАИФ-НК» поступило в МЧС в 15:30. Спасатели работали по третьей категории сложности. То есть - одной из самых сложных.

 

По сообщению спасателей площадь возгорания составила 50 кв. м, и вскоре этим случаем займутся сотрудники Ростехнадзора. Служба дознания Государственного пожарного надзора проводит инспекцию территории. Предварительная причина инцидента - разгерметизация воздушного холодильника реакторного блока системы охлаждения.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):