Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске в двадцатиградусный мороз жильцов нескольких домов оставили без тепла и горячей воды

Без отопления и горячей воды остались жители дома №32 по ул.Менделеева в Нижнекамске.

 

Корреспондент NTR-24.RU выяснила, что эта проблема коснулась и соседние дома. Их жители говорят, что ситуация повторяется уже третий раз за месяц. А на улице мороз, и поэтому в квартирах очень быстро становится холодно.

 

На вопрос, почему так происходят, нижнекамцам отвечают, что в одном месте латают трубы, а в другом - случаются порывы. Ведь трубы, которые проходят по этой улице, за 33 года ни разу не меняли. Хотя, по нормативам это делать необходимо через каждые 25 лет. Жилищная управляющая компания жалобы игнорирует.

 

По словам директора ООО УК «ЖКХ-11» Васима Рахимова, виноват «Водоканал». Такая ситуация сложилась из-за порыва центральной трубы. Чтобы устранить аварию, нужно отключать водоснабжение. Поэтому вины управляющей компания нет.

 

Однако в «Водоканале» вину не признают. Там НТР объяснили, что случился порыв из-за износа труб. Проблема решена, но не полностью: отопление и горячую воду дали, но повторится такая ситуация может вновь. И кто бы ни был виноват - страдают от этого жильцы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):