Завтра: +8...+18°

16+

«Нефтехимик» на домашнем льду проиграл СКА

25-12-2016, 20:21

В воскресенье на своем льду в Нижнекамске «Нефтехимик» проиграл со счетом 0:4 СКА из Санкт-Петербурга.

Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в результате крушения самолета Ту-154 Министерства обороны РФ.

Эта победа стала для спортсменов СКА девятой подряд в регулярном чемпионате КХЛ, а у «Нефтехимика» это уже четвертое кряду поражение. У победителей шайбы забросили Патрик Херсли, Вадим Шипачёв, Вячеслав Войнов и Никита Гусев. В следующем матче СКА 27 декабря «Нефтехимик» примет череповецкую «Северсталь».

- Хочу поздравить коллегу с победой. На мой взгляд, для нас получилась интересная игра: посмотрели на молодых ребят, дали им сегодня больше времени поиграть. Где-то даже что-то получалось, но реализация моментов у нас хромает, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтехимик» Андрей Назаров.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – СКА (Санкт-Петербург) - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Голы: 0:1 - Херсли (Шипачев, Гусев, 19:07, бол.), 0:2 - Шипачев (Дадонов, Гусев, 35:16), 0:3 - Войнов (Плотников, Ковальчук, 42:07, бол.), 0:4 - Гусев (Ковальчук, 55:43, бол.)