Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамская пенсионерка из-за кризиса в «Татфондбанке» может потерять более миллиона рублей

Жительница Нижнекамска, будучи вкладчиком «Татфондбанка», передала свои деньги в доверительное управление инвестиционной компании «ТФБ-Финанс», а когда в банке случился кризис, она потеряла свой миллион рублей, так как средства не были застрахованы.

 

Как рассказала NTR-24.RU пенсионерка, ей пообещали более высокий процент по вкладам в «ТФБ-Финанс», но не предупредили, что страхования денег при этом не будет.

- Я в банк узнавать пошла, а мне говорят, что деньги не застрахованы. Сказали, что ничего не могут поделать. Я не сплю, таблетки пью. Это большая сумма для меня, - плачет пенсионерка.

В «Сбербанке», который выступает банком-агентом по выплате страховых возмещений, подтвердили, что доверительное управление не входит в систему обязательного страхования вкладов.

 

Сейчас судьба вкладов, которые не были застрахованы, напрямую зависит от того, что будет с «Татфондбанком» дальше. Если произведут санацию - деньги вернут, если лишат лицензии, то придется вкладчикам обращаться в суд. А сейчас все свои вопросы они могут задать, позвонив по телефону горячей линии – 8 (800) 200-08-05.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Крах Татфондбанка
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):