Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В Нижнекамске фестиваль «Своя колея» открыл музыкант Сергей Галанин

23-01-2017, 17:26

В субботу вечером жители Нижнекамска смогли насладиться звучанием песен Владимира Высоцкого на концерте «Своя колея», прошедшем в Доме народного творчества.

 

На сцену вышли артисты театра и кино, музыканты и оркестр «Глобалис». Под их аккомпанемент и звучали песни легендарного барда прошлого века. Его сын Никита читал стихи, а музыканты пели песни в несвойственной аранжировке, что придало песням особенный и иной шарм.

 

Атмосфера перед концертом, как передает корреспондент NTR-24.RU, - более, чем дружественная. Даже обычная распевка перед выходом на сцену сопровождается «подколами» в адрес коллег по цеху. Первым, кто вышел к зрителям, чтобы спеть песни Владимира Высоцкого, был рок-исполнитель и лидер группы «СерьГа» Сергей Галанин.

 

Почти все произведения, которые звучали со сцены, сопровождались игрой симфонического коллектива «Глобалис». Этим не могла не воспользоваться Светлана Сурганова, которая является лидером группы «Сурганова и оркестр». И пусть это не те музыканты с кем она обычно выступает, симбиоз исполнительницы и инструменталистов превзошел все ожидания.

 

Владимир Высоцкий всегда ценил начинающих артистов. Вот и его сын Никита привлекает молодых еще не имеющих славу исполнителей. В этом году на сцене выступил участник шоу «Голос» Дмитрий Сороченков. Не обошлось и без именитых артистов: так, Дмитрий Дюжев вновь удивил зал своей  сентиментальностью, а Ольга Кормухина поразила зрителей своим голосом. Виктор Рыбин был, как говорится, в своем репертуаре, и исполнил песню «Гимнастика». В Нижнекамск «Своя колея» заезжает уже четвертый раз. Со сцены Никита Высоцкий поблагодарил мэра города Айдара Метшина за содействие в организации концертов.

 

Артистам по окончании концерта зрители аплодировали стоя. А уже после фестиваля просили, чтобы «Своя колея» побывала в Нижнекамске и в следующем году. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что участники концерта «Своя колея» ответили на вопросы нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):