Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске недобросовестный предприниматель брал деньги у клиентов и пропадал

Нижнекамцы пострадали от недобросовестного предпринимателя.

 

Мужчина занимался продажей мебели, брал деньги с покупателей, а потом пропадал. Собеседница корреспондента NTR-24.RU Резеда Гафарова - одна из пострадавших покупателей. Она увидела объявление на своем подъезде о продаже мебели, и решила позвонить по номеру.

 

В тот же вечер к ней пришел замерщик, который подсказал, что лучше поставить в спальню и предложил выгодную цену. Половину стоимости Резеда без всяких сомнений отдала в тот же вечер, но гарнитура женщина так и не получила.

- Обещал нам за две недели всю мебель поставить. Но после того, как ушел, трубку долго не брал, а когда отвечал, то постоянно посылал, - рассказывает Резеда Гафарова.

Обманутых покупателей в зале суда было много. Кстати, и это еще не все. Среди жертв лже-продавца оказалось около 50 человек. Когда пришел подсудимый, обстановка накалилась. Люди даже готовы были полезть в драку.

- Это обстоятельства, это не обман. Конкуренция, нестабильность рынка. Деньги я всем верну, кому я должен. Все до копеечки, - поклялся ответчик.

Как уверяет подсудимый, обманывать он никого не хотел. Объяснил так: заказов много, а денег не было. Покупатели не оплачивали товар полностью, поэтому и возникли проблемы с финансами. А после продавец мебели вовсе лишился торговой точки.

 

Вместе с тем, истцы утверждают, что продавец мебели по телефону разговаривал совсем не так, как на заседании суда, а «крыл матом» за то, что они требовали исполнить заказ или вернуть деньги.

 

Обманутые покупатели из зала суда вышли ни с чем, так как заседание решили перенести на другой день. Это связано с тем, что сторона защиты решила обратиться в суд с ходатайством о рассмотрении дела в общем порядке.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):