Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске появятся несколько новых светофоров

В этом году за счет остатков средств дорожного фонда в Нижнекамске запланированы работы по установке пешеходных ограждений, модернизации семи переходов с установкой знаков и «лежачих полицейских».

 

На самых же оживленных участках дорог уже начали устанавливать светофоры. Появятся они и у городского парка «СемьЯ» и сквера имени Лемаева. Отреставрированные места отдыха набирают все большую популярность среди горожан, и пешеходные переходы становятся оживленнее, а значит, опаснее.

 

Власти города на безопасности решили не экономить, и выделили на монтаж светофорных объектов из местного бюджета 2,5 млн. рублей.

 

Безопаснее в скором будущем будут и три перекрестка: Менделеева-Гагарина, Корабельная-Юности и Менделеева-Химиков. Здесь в рамках республиканской программы повышения безопасности дорожного движения также планируется установить новые светофоры.

 

В этом году за счет остатков средств дорожного фонда, а это свыше 9 млн. рублей, изменения коснутся пр.Химиков и пр.Мира. Здесь уже подготовили площадку для установки консольных опор, где свет, создавая пространство, как бы «раздвигает» темноту и служит безопасному движению транспорта и пешеходов.

 

Между тем, среди автомобилистов бытует мнение, что увеличение количества светофоров и пешеходных переходов приведет к пробкам. Однако никто не спорит - на дорогах станет намного безопаснее.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):