Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске начинается ремонт Соболековской трассы

Соболековская трасса в Нижнекамске будет капитально отремонтирована. Это, как говорят специалисты, поможет снизить транспортную нагрузку.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, об этом руководство ПАО «Нижнекамскнефтехим» объявило официально.

 

Капитального ремонта на этой автодороге не было более 10 лет. В итоге здесь образовались многочисленные ямы и колея. Из-за этого участок стал попросту опасным для езды. А ведь ежедневный пассажиропоток здесь составляет от 25 до 30 тыс. человек, а в часы пик здесь собираются 3 тыс. машин и, естественно, образуются пробки. Транспортная ситуация здесь особенно напряженная по утрам - когда все едут на работу.

 

Полная замена полотна, расширение дороги, приведение в порядок разметки, ливнёвок и ограждений - такие масштабные задачи ставит перед собой руководство «Нижнекамскнефтехима», на балансе которого находится трасса. В ближайшие дни начнется ремонт пятикилометрового участка от заводов до города.

- Будет добавлена одна полоса от АБК до кольца. Кольцо сместим вправо на 7 метров, и будет восстановлено все дорожное полотно, - говорит заместитель генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Рафаэль Гатиятуллин.

Дополнительная полоса от административного комплекса до кольца и расширение въезда на само кольцо, безусловно, увеличат автолюбителям пространство для маневров, а значит, ускорится и транспортный поток. Однако с началом ремонтных работ, скорее всего, появится новая проблема - участок перекроют, и добираться до промзоны станет сложнее.

 

Ремонт на этом участке дороги планируют завершить в начале сентября. После этого приступят к обратному направлению - от города в сторону промышленной зоны. Здесь проделают ту же работу, а еще появится отдельная полоса для автобусов.

 

Полностью новой Соболековская трасса станет к концу года. Также отремонтируют автодорогу «Южная». Это подарок жителям города по случаю полувекового юбилея со дня выпуска первой продукции «Нижнекамскнефтехима». Стоимость всего проекта уточняется. По некоторым данным, это порядка 750 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):