Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамская система здравоохранения заняла вторую строчку рейтинга РТ

2-11-2017, 10:16

Нижнекамск находится в пятёрке лучших по показателям эффективности работы учреждений здравоохранения, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

При составлении рейтинга учитывались демографические показатели, смертность, в том числе и трудоспособного населения от различных заболеваний, работа поликлиник и стационаров, количество жалоб.

По демографическому показателю Нижнекамск среди 45 муниципальных образований РТ занимает лидирующую позицию.

 

Показатели деятельности учреждений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года улучшились в 6 раз, диспансеризация населения увеличилась на 22 процента и составила 98 процентов, в 5 раз снизилось количество обоснованных жалоб. Охват населения по флюорографическим осмотрам составил 99,2 процентов, выявление онкологических новообразований – 91,3 процента. Доля врачей, имеющих квалификационную категорию остаётся на высоком уровне – 45 процентов, для сравнения, уровень по РТ - 34,7 процентов.

 

Благодаря организованной работе первичного сосудистого центра НЦРМБ, оказания высокотехнологической помощи пациентам с заболеваниями органов дыхания, пищеварения, системы кровообращения в НМР в течение нескольких лет наблюдается снижение показателей по смертности от данных болезней - это одна из причин улучшения показателей, сообщается на официальном сайте НМР.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):