Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске проходит выставка художника Кристиана Апостола

В Нижнекамске проходит выставка художника Кристиана Апостола

В городском музее Нижнекамска открылась выставка 24-летнего художника Кристиана Апостола, чьи работы привлекают своей детализацией и сочными красками.

Свой стиль живописи художник называет ассоциативным символизмом, а ремеслу учился в солнечной Португалии у лучших мастеров.

Молдавия, Португалия, а теперь и Россия - жизненный путь художника так же интересен и ярок, как и его работы. К своему творчеству Кристиан относится как к игре, в которую с удовольствием играет не только сам, но и вовлекает своих зрителей.

Как-то в детстве он  пообещал отцу стать всемирно известным художником, и слово свое нарушать не намерен.

«Я помню себя с трех лет - рисовал, пачкал все бумаги дедушки. Он был не против, и ему нравились мои работы, и вся семья хвалила. Возможно, это было сильным толчком, чтобы я дальше продолжал в этой области работать», - рассказывает Кристиан.

Вот уже 6 лет Кристиан Апостол живет в Нижнекамске. Это родина его супруги, которая для 24-летнего художника стала музой. Месяц назад у Кристиана родился сын, поэтому главной картиной выставки стала символическая «Мадонна с младенцем».

Получить эстетическое удовольствие и познакомиться с творчеством Кристиана Апостола можно до середины декабря. Его персональная выставка расположена в городском музее.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):