Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске начальника УМВД освободили от должности

14-11-2017, 17:33

Во вторник пресс-служба МВД по РТ сообщила о том, что начальник управления МВД по Нижнекамскому району Роберт Хуснутдинов освобожден от занимаемой должности. 

 

Такое решение было принято после подведения итогов служебной проверки комиссии МВД по Республике Татарстан в отношении сотрудников нижнекамского управления внутренних дел. На эту должность Хуснутдинов был назначен в ноябре 2015 года. До этого он на протяжении двух лет возглавлял Тукаевский отдел внутренних дел.

 

Проверка показала, что местные стражи правопорядка допускали нарушения норм уголовно-процессуального законодательства и требований ведомственных нормативно-правовых актов.

 

В связи с этим, четверо сотрудников полиции были уволены. В их рабое обнаружили грубые нарушения служебной дисциплины, в частности - зачастую они даже не оформляли задержания. Кроме этого, оперативники задерживали граждан в здании полиции на длительное время при отсутствии в этом необходимости.

 

Роберт Хуснутдинов

 

Также за халатное исполнение должностных обязанностей и недостаточный ведомственный и процессуальный контроль понижен в должности замначальника следственного управления местного УВД.

{banner_0207}

Строгой дисциплинарной ответственностью отделались заместитель начальника управления - начальник полиции, а также два его заместителя, начальник уголовного розыска и начальник службы участковых уполномоченных полиции.

 

Кроме того, за допущенные нарушения еще 10 полицейских привлечены к различным дисциплинарным взысканиям.

 

Напомним, проверка началась после того, как местный житель Ильназ Пиркин совершил суицид, обвинив в пытках сотрудников местной полиции. Трое подозреваемых в превышении служебных полномочий оперативников находятся под стражей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Дело Ильназа Пиркина
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):