Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске по «делу Пиркина» арестован начальник ОБОП отдела уголовного розыска

15-11-2017, 12:01

В Нижнекамске по подозрению в превышении служебных полномочий был задержан начальник ОБОП отдела уголовного розыска УМВД России по Нижнекамскому району Ринат Ахметшин.

 

Предполагается, что он имеет отношение к «делу Пиркина»: сообщается, что он оказывал давление на Николая Удирякова, который проходит по делу как потерпевший, и его приятеля.

 

Нижнекамский городской суд арестовал Ахметшина до 24 декабря. Корреспондент NTR-24.RU выясняет подробности. Ранее сообщалось, что Верховный суд оставил под стражей троих полицейских, обвиняемых в пытках нижнекамца.

 

Напомним, Ильназ Пиркин в октябре покончил с собой после того, как покинул здание местного УВД. Его задержали за кражу автомагнитолы.

{banner_0207}

В предсмертном видео нижнекамец признался, что его пытали оперативники. Позже полицейские сообщили, что на Пиркина оказывали давление некие члены преступного сообщества, в числе которых был и хозяин автомобиля, откуда была совершена кража. Однако потерпевший отказался брать на себя вину, и сообщил, что полицейские на него давят и целью получить признание.

 

Продолжение темы: В Нижнекамске вспыли еще четыре факта пыток в местной полиции

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Дело Ильназа Пиркина
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):