Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Следователи назвали имя и место работы подозреваемого в убийстве Гульшат Котенковой

12-01-2018, 12:27

Следственный отдел по городу Нижнекамску СУ СК России по Республике Татарстан огласил имя убийцы 29-летней Гульшат Котенковой – это местный житель Данила Котенев.

 

Он уже признался в содеянном.


Известно, что мужчина проходил испытательный срок в фирме по изготовлению и установке пластиковых окон в поселке Красный Ключ. Именно сотрудники этого предприятия, заподозрив неладное, обратились в правоохранительные органы.

 

Котенев рассказал следователям, что когда его смена закончилась, он отправился домой. Пошел на этот раз лесом, и увидел по пути девушку. Подозреваемый вступил с ней в перепалку и, угрожая газовым пистолетом, заставил пройти в стоявшую неподалеку будку. Там он избил Гульшат, нанеся ей несколько ударов горлышком разбитой бутылки по лицу и шее. 

 

Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, он оттащил тело в лес и закидал снегом. Уже из дома Котенев вызвал «скорую помощи», так как порезался во время совершения преступления. Он был доставлен в больницу, откуда после оказания медицинской помощи вернулся на место преступления с бутылкой бензина. Сняв часть одежды с убитой, и облив будку бензином, злоумышленник скрылся.

 

Следует отметить, что Котенев ранее привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и действия сексуального характера и вышел из мест лишения свободы в июле 2017 года. 


Информагентство «Татар-информ» передает, что судебный процесс по избранию меры пресечения будет проходить в Нижнекамске в закрытом режиме.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что подозреваемый в убийстве Котенковой в 2017 году пытался изнасиловать другую девушку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):