Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

После ЧП нижнекамский «Сити Молл» возобновил работу

В Нижнекамске торговый центр «Сити Молл» после задымления и эвакуации посетителей заработал в штатном режиме.

 

Напомним, днем здесь сработала пожарная сирена, и персонал, а также посетителей центра - почти 200 человек - экстренно эвакуировали.

 

А ведь только в среду сотрудники пожарного надзора побывали с проверкой в этом торгово-развлекательном центре. А уже сегодня выехали туда же тушить возгорание - в «Детском мире» произошло короткое замыкание.

- Сирена сработала, буквально две минуты. Она замолкла, начали бегать охранники: что стоим, почему не выходим. А сигнализация в это время была отключена, - говорит посетитель торгового центра.

Спустя 10 минут людей вновь начали запускать в магазин. Многие так и не поняли, что произошло. Посетители были уверены: учебная тревога на фоне трагических событий в Кемерове. Однако сотрудник полиции, преградивший путь наверх съёмочной группе телеканала «НТР 24», подтвердил опасения – тревога не учебная, случился пожар.

 

Как выяснилось в ходе осмотра, замкнула проводка осветительного прибора. Сработали сигнализация и порошковая система пожаротушения. Возгорание было ликвидировано ещё до приезда спасателей.

 

На ситуацию оперативно отреагировали продавцы и охранники торгового центра – выводили людей из здания. Пострадавших нет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):