Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамская тяжелоатлетка привезла «золото» с кубка России

30-03-2018, 15:20

Спортсменка из Нижнекамска Анастасия Иванова завоевала «золото» на Кубке России, который прошел в Сочи.

Состязалась тяжелоатлетка в весовой категории 58 кг. В рывке спортсменка взяла вес 83 кг, в толчке подняла 104 кг.

Путь к золоту был непрост. В связи с дисквалификацией Российской Федерации, дата кубка России стала известна в последний момент, а это заметно осложнило подготовку к соревнованиям.

«Золото» Кубка России - первое в спортивной карьере Анастасии Ивановой. Раньше она завоёвывала на этом турнире «бронзу» и дважды поднималась на вторую ступень пьедестала почёта.

Результат, который спортсменка показала в 2018 году, далёк от её личного рекорда. Потому можно с уверенностью говорить, что без наград на предстоящем чемпионате Татарстана без награды представительница спортивного клуба «Нефтехимик» не останется.