Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Спасший собаку нижнекамец: "Друзья сказали - молодец, а для девушки я теперь герой"

В Нижнекамске мужчина спас из ледяной воды бродячую собаку. Теперь для всех своих близких молодой человек - настоящий герой.

 

Безумно холодная вода и остатки льда – все эти преграды не помешали нижнекамцу спасти из водного плена животное.

- Я ехал, увидел, что люди толпятся. Остановился, увидел, что собака барахтается, - говорит Александр Кучеев.

Когда молодой человек вышел, то увидел, что собака находится на середине озера и до берега добраться не сможет. Он вспоминает, что прохожие пытались ей помочь - кидали палки (они до сих пор лежат на льду), но всё попытки оказались тщетными. Тогда Саша принял для себя решение - плыть.

- Тут был лёд, я прошёл дальше, там разделся, попытался ползти, но провалился и поплыл, схватил собаку, пустил вперед себя и проводил ее до берега. Как водичка? Теплая, - продолжает Александр.

Александр, как настоящий мужчина, ничего не испугался. Молодой человек каждый год купается на Крещенье, и его организм к такому заплыву был подготовлен. Хочется отметить, что после своего героического поступка нижнекамец не заболел - у него даже насморк не появился. Зато теперь близкие парня смотрят на него совсем другими глазами.

- Друзья сказали - молодец, а для девушки я теперь герой, - добавляет спаситель собаки.

После спасения бездомная собака убежала в неизвестном направлении. Александр надеется, что с ней все хорошо, и она больше не попадет в такую ловушку.

 

Кстати, видео спасения пса можно посмотреть здесь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):