Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске пропавшего мальчика нашли почти спустя сутки

25-05-2018, 12:49

В Нижнекамске сотни волонтеров вышли на поиски 11-летнего мальчика. Они продолжались до самого утра.

 

Ориентировки о пропаже 11-летнего Гриши были разосланы во все социальные сети и мессенджеры. Волонтеры прочесывали город. Люди с фотографией искали ребёнка. Местом встречи выбрали адрес - дом №32 по ул.Мурадьяна, пропавший мальчик учится в школе №21, живет рядом.

 

Ребенок пропал еще в 14 часов. Никогда надолго из дома не уходил. Телефона с собой у него не было. Волонтеры осматривают каждый уголок, спрашивают у прохожих. У каждой группы своя территория. Съемочную группу телеканала «НТР 24» определили с опекуном мальчика - Викторией. Место поиска - Красный ключ. 24-летняя двоюродная сестра заменила ребенку родителей. Папа погиб, а маму лишили прав. Кроме пропавшего мальчика девушка взяла в свою семью его старшую сестру. В уходе мальчика Виктория винит себя.

- Почему поругались? В школу вызвали, он подрался, - говорит опекун пропавшего Гришы.

Мальчик активный, любит похулиганить. Очень добрый и ранимый. Мог обидеться, и натворить глупостей, считают родные. И эта мысль для них самая страшная. Ведь они еще не оправились от трагедии, произошедшей в октябре 2017 года. Тогда старший брат пропавшего мальчика покончил с собой, спрыгнув с 9 этажа.

 

Поиски продолжались до самого утра. К этому времени прочесали практически весь город. Выдохнули, когда в 8 утра поступило сообщение - мальчик найден. Завуч школы №31 шла на работу и около дверей учебного заведения увидела ребёнка. Раньше он учился здесь.

- С ним все хорошо, он сказал, что гулял, мы с ним поговорим, - пояснила опекун Виктория.

В управлении образования от комментариев отказались, сославшись на предстоящее внутреннее расследование.  

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):