Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

Экс-директору нижнекамского филиала МГЭИ отменили приговор

Громкий судебный процесс по делу экс-директора нижнекамского филиала МГЭИ Олега Галеева, которого обвиняют в коммерческом подкупе, получил продолжение.

 

Напомним, 28 февраля 2018 года в Нижнекамском городском суде Галеева за коммерческий подкуп в размере чуть более 14 тыс. рублей приговорили к 3,5 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При этом, в деле прослеживалась масса несоответствий и несовпадений. Мигранты, которые давали взятки экстренно отбыли на родину, поэтому в суде их не допрашивали, а финансовые дела вуза оказались в полном порядке. Свидетелем же обвинения выступила женщина, которая сама и попалась на взятке, уверяя, что деньги предназначались директору. Отделалась дама, в отличие от Галеева,  условным сроком.

 

Олег Галеев свою вину не признал и продолжил борьбу за свое честное имя. Его адвокаты подали апелляцию в Верховный суд Республики Татарстан, который приговор городского суда Нижнекамска отменил. Уголовное дело направлено прокурору для устранения допущенных нарушений. Об этом NTR-24.RU рассказал адвокат Александр Косарев. 

 

После отмены приговора следствие по делу Галеева возобновится. Сам осужденный до колонии так и не доехал - он остается в СИЗО. Сейчас адвокаты ждут, когда дело вернется в Нижнекамский городской суд, чтобы продолжить защиту.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):