Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

«Ему с этим жить, путь не "мажется"» - сбивший ребенка нижнекамский водитель даже не пришел на похороны

В субботу в Нижнекамске простились с шестилетним Савелием, погибшим под колесами автомобиля недалеко от своего дома на ул.Корабельной.

 

Эту трагедию многие жители города приняли как личное горе. Всю организацию похорон взяли на себя волонтеры. Они объявили сбор денег на похороны ребенка. Удалось собрать 53 тыс. 380 рублей.

На эту сумму было приобретено вс что необходимо для прощальной панихиды. 

- Всему городу Нижнекамску я хочу выразить благодарность. Спасибо всем, кто не остался в стороне. Эта трагедия никого не оставила равнодушного. Берегите себя и своих близких - не нарушайте правила дорожного движения, - говорит волонтер Ирина Сочкова.

Родители мальчика, в свою очередь, также благодарят горожан за оказанную помощь. Сейчас они хотят одного - чтобы водитель ответил за содеянное. С их слов, в организации похорон он не принимал никакого участия, и никакой помощи не предлагал.

- Про нас столько всего сказали, столько грязи на нас вылили. Единственное, что хочу сказать - мой ребенок никогда не был голодным, раздетым или разутым. У него все было. За яблоками он побежал с другими детьми за компанию. Он эти яблоки даже не ел никогда. Перед тем, как выйти на улицу, он поел, - говорит мать погибшего малыша Наталья Глазкова.
- Народу много - людей мало. А ему с этим жить. Путь не «мажется»: он превысил скорость - пусть ответит, - продолжает отец Савелия Эдуард Сираев.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):