Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Установлена личность мужчины, который напугал учеников нижнекамской школы

Нижнекамские полицейские установили личность мужчины, который напугал учеников школы №27 в пятницу днем.

 

Напомним, ЧП произошло во время третьего урока. На пороге школы появился мужчина с цветами. Охране он сказал, что хочет посетить дочку - ученицу 9 класса и поздравить ее с днем рождения. Оставив паспортные данные, мужчина прошел в класс.

- Он пробыл в школе примерно минуты три. А полицию я вызвала потому, что он сказал ученика, кто тронет эту девочку, тот будет иметь дело со мной, и показал некий предмет. Кто-то говорит, что на пистолет похож, - рассказывает директор школы №27 Нижнекамска Лидия Ярцева.

Позже выяснилось, что мужчина девочке отцом не приходится - он его друг. А вот угрозы были настолько реальными, что их испугались все дети и педагог.

 

На место приехала следственно-оперативная группа. Несколько часов полицейские опрашивали свидетелей. Задержать мужчину сразу же, даже имея его паспортные данные, не удалось - видимо, поняв, что натворил, домой он не пошел.  

 

В официальном комментарии МВД Республики Татарстан отдельной строкой выделено то, что в руках мужчины оружия не было. Но полицейские не отрицают того факта, что нижнекамец продемонстрировал предмет, похожий на пистолет.

 

Все станет ясно только после того, как мужчину задержат - это всего лишь дело времени, говорят полицейские. Также оперативникам предстоит выяснить причину такого поведения.

Продолжение темы: Полиция задержала мужчину, который пришел в школу с предметом, похожим на пистолет

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):