Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

На военную службу из Нижнекамска в осенне-зимний призыв направят 350 человек

В Нижнекамске началась осенняя призывная кампания. В армию до конца года планируется отправить 350 нижнекамцев и жителей района. Ребята будут проходить службу в различных родах и видах войск, в том числе, на территории Центрального военного округа. Около 40 человек поедут служить в подшефные части в Саратовской области и Преображенский полк в Москве. 

 

Призыв только стартовал, а ребята уже с самого утра спешат пройти медицинскую комиссию. Более 50 врачей разной направленности проверят потенциальных новобранцев не только на на наличие заболеваний, но и общее физическое развитие.

 

По традиции будут отобраны ребята для службы в Преображенском полку в Москве. Немало призывников хотят служить на Черноморском флоте в Севастополе. Для этого будут вестись переговоры. Всего за осенне-зимний период планируется более 10 отправок. А ряды армии пополнят 350 человек с города и района. Когда будет первая отправка - еще неизвестно, последняя - в середине декабря.

 

Всего до конца года на комиссию планируют пригласить более 1,2 тыс. человек. В основном, призывники отправятся служить в части Центрального округа и нашу подшефную часть в Саратовской области.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):