Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Начальник нижнекамского ЗАГСа прокомментировала запреты, связанные с церемонией бракосочетания

Нижнекамский ЗАГС запретил бурно праздновать бракосочетание на своей территории и распитие свадебного напитка на территории управления, а также ограничил количество гостей на церемонии.

Эти и еще несколько пунктов прописаны в постановлении, которое начало действовать с начала октября. Начальник управления ЗАГС по НМР Белла Махотина рассказала журналисту телеканала «НТР 24» рассказала о целесообразности таких ограничений.

По ее словам, не сигналить клаксонами автомобилей около ЗАГСа – это не просто просьба, а регламент. Соответствующий знак установила здесь Госавтоинспекция. Его просили поставить местные жители и сотрудники учреждений, которые находятся рядом. Ведь те, у кого праздник, просто не замечают, как их бурное веселье мешает тем, кто живет неподалеку от Дворца бракосочетания.

- Вот дом, вот школа, там ведь уроки, вот детский сад, там же тихий час идет, а люди приехали на 15 минут и уехали, - говорит Махотина.

Постановление мэрии предварительно прошло согласование в прокуратуре. Многих такие официальные запреты возмутили. В ЗАГСе же не понимают, почему общественность так бурно реагирует на запрет, к примеру, пить на территории и внутри Дворца бракосочетаний. Ведь распивать спиртное в общественных местах и так запрещено. Что касается ограничения на посещение церемоний в 50 гостей, так это делается только из-за того, что зал больше принять не может. 

- Поэтому мы просим наших молодоженов, чтобы они подумали над списком гостей, чтобы всем было комфортно, - говорит Белла Махотина 

Стоит отметить, что правила, которые теперь закреплены официально, до этого действовали много лет. Только носили они рекомендательный характер. Кстати, некоторые пункты появились по просьбам самих брачующихся. Один из них - не посыпать молодоженов рисом и лепестками цветов, ведь в этот момент в ЗАГС заходят пары, которым еще предстоит пройти процедуру бракосочетания.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):