Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские педагоги отмечают Всемирный день учителя

Сегодня нижнекамские преподавателей отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный день учителя. Это одна из самых сложных и уважаемых профессий, но даже в столь особый день педагоги на боевом посту - передают ученикам свои знания и приобретенный опыт.

 

Знакомьтесь - Глеб Семагин. Он вполне может надиктовать 3В классу десяток страниц правил русского языка, но вместо этого учитель начальных классов предлагает провести урок в формате обсуждения.

На уроке – «лес» рук, ученики спешат выразить свое мнение. Именно такой метод обучения, считает педагог, делает предметы школьной программы намного интереснее.

- Дети – это, в основном, цветы жизни - они все прекрасны, и когда ты их обучаешь, ты видишь, что ты от них добиваешься. Ты это должен понимать и ждать, прежде всего, того, чего ты хочешь от них добиться, - говорит педагог школы №9.

Глеб- новичок в системе образования. Два года назад он закончил педагогический колледж, сегодня работает в школе. За короткий срок он успел завоевать уважение коллег и любовь своих учеников.

- Наш учитель современный, мы его чтим. Конечно, первый год ему было очень сложно с нами управляться, во второй год стал привыкать, - говорит ученик Алексей Малыгин.

Учитель Красноключинской средней школы Галия Галимова прививает любовь к английскому языку. Педагог со стажем идет в ногу со временем - применяет на уроках нестандартные подходы. Ребята свободно передвигаются по классу, общаются между собой. Это не просто занятия - целая жизнь, которую учитель проживает вместе со своими учениками.

- Мир детства - счастливый мир, и мне очень нравится работать с детьми - это радость и счастье. Меня тянет в школу. Я готова тут сидеть днями и ночами. Двойки ставите? Ну да, бывает, не без этого. Но я ставлю, в крайнем случае, чтобы потом можно было исправить, - говорит педагог. 

Сегодня поздравления и цветы принимают около трех тысяч преподавателей Нижнекамска и Нижнекамского района. Обладатели этой профессии дают не только знания, но и путевку в будущее.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):