Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Исполком НМР: свалку около населенного пункта Прости подожгли

Законсервированную свалку около населенного пункта Прости подожгли. Такие выводы сделали в исполкоме Нижнекамского муниципального района.

 

Как сообщил заместитель главы исполнительного комитата Ленар Ахметов, на «Нефтехимагропром», арендующий землю под свалкой твердых бытовых отходов, завели дела.

 

Напомним, крупный пожар на свалке произошел в октябре. Тогда огонь на полигоне был потушен, но это место ни на день не переставало оставаться без наблюдения спасателей, которые в эти выходные зафиксировали 8 разрозненных очагов возгорания.

 

Пожарные, как передает корреспондент телеканала НТР 24, работают по старинке - чтобы перекрыть доступ кислорода, они засыпают землей места, где идет интенсивное тление. Открытый же огонь стараются залить водой. Процесс тушения пожара на полигоне сложный - виной тому структура почвы и рельефа. По предварительной оценке, здесь на глубине 15 м захоронено сотни тысяч тонн резинотехнических изделий.

  

Первыми новые очаги возгорания заметили жители села Прости. Они живут меньше чем в двух километрах от полигона. Они и единственные, кому огонь мешает дышать полной грудью, ведь ветер несет дым прямо к ним в поселение.

Продолжение темы: Полигон промышленных отходов около Нижнекамска собираются рекультивировать

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):