Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске подростки вскрывают автомобили во дворах

В Нижнекамске около домов №88 и 90 по пр.Химиков воры вскрыли два автомобиля, и похитили ценные вещи из салона.

 

На месте происшествия остались осколки стекла. Вскрытый автомобиль сейчас находится на стоянке, оставлять его во дворе теперь нельзя. Андрей - старший по дому. Говорит, что это далеко не первый случай. Пару недель назад воры также вскрыли машину. 

- Сигнализация сработала, но это делается мгновенно - разбивается стекло, выдергивается регистратор и человек убегает, - рассказывает старший по дому №88 на пр.Химиков Андрей Кочнев.

Видеорегистраторы, радары и другие ценные гаджеты - ими обычно промышляют воры. Выбирают они, как правило, устройства дорогих марок, а после перепродают их.

 

Злоумышленники совершили кражу во вторник поздно вечером. Они камнем разбили лобовое стекло автомобиля, вытащили из салона все ценное и скрылись. По словам очевидцев, на вид им было 16-17 лет.

 

Тем же вечером уличные воры вскрыли еще одну машину во дворе соседнего дома. Оба автомобиля - иномарки. Заявление в полицию пострадавшие автовладельцы уже написали. 

 

Как показывает практика, сигнализация воришек не останавливает. Обезопасить свое имущество, в первую очередь, должны сами владельцы, не оставляя в салоне машины ничего ценного, дабы не провоцировать похитителей.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске автомобильные воры, чтобы скрыть кражи, разгромили уличные камеры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):