Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Задержанный из Нижнекамск в Дубай самолет вылетел из «Бегишево» в 14:40

Задержанный из Нижнекамск в Дубай самолет вылетел из «Бегишево» в 14:40

Около двухсот пассажиров ночью не смогли вылететь из аэропорта «Бегишево» в Дубай, так как экипаж самолета, летевшего за туристами в Нижнекамск, принял решение из-за непогоды уйти на запасной аэродром в Казани.

 

Улететь в самую богатую пустыню мира 184 туриста должны были из нижнекамского аэропорта еще в понедельник в 23:45. Но самолет в аэропорту не приземлился, хотя, в это же самое время другие экипажи и взлетали, и садились.

- Решение о взлете и посадке всегда принимает экипаж. В данном случае тоже именно экипаж принял решение приземлиться в Казани. Мы со своей стороны обеспечили пассажиров питанием и разместили в гостинице, - отметила пресс-секретарь международного аэропорта «Бегишево» Ольга Тютлтна.

Гостиница на территории «Бегишево» смогла разместить у себя только 50 пассажиров, отдавая предпочтение тем, кто был с детьми. В 6 часов утра остальным был предложен трансфер до гостиницы в Набережные Челны. Однако многие отказались покидать аэропорт - регистрацию обещали начать в десять часов утра. К обеду люди поняли, что и эти ожидания не оправдались.

 

Авиакомпания AZUR air, которая выполняет данный рейс, .подтвердила, что задержка произошла из-за позднего прибытия самолета по причине плохих метеоусловий.

 

Самолет вылетел из Казани примерно в полдень, и в 14:40 взлетел, держа курс на Дубай.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):