Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Информация о замученной до смерти кошке в Нижнекамске пока не подтвердилась

26-11-2018, 17:09
Информация о замученной до смерти кошке в Нижнекамске пока не подтвердилась

Информация о замученной до смерти кошке в Нижнекамске, распространенная в выходные в социальной сети ВКонтакте, пока не подтвердилась.

 

Напомним, фотографии изуродованного животного были прикреплены к посту, где говорилось, что беззащитной кошке переломали ламы, а с лап и живота срезали кожу. Зоозащитники, да и простые горожане, начали бить в набат, призывая найти извергов и наказать.

Под удар общественного мнения попали ученики школы №33, рядом с которой, якобы и нашли кошку. По данным в посте, издевались над кошкой в субботу примерно в 17 часов. Журналист телеканала НТР 24, выехал на место, чтобы найти очевидцев, но ни жильцы, ни дворники об этом случае ничего не знают. 

 

Не слышали о произошедшем и в ветеринарных клиниках, хотя автор материала обзвонила все, имеющиеся в городе больницы для животных. В сообщении написано, что кошку отвезли к врачам: где сейчас эти специалисты, почему они отмалчиваются? Оказалось, что пост выкладывали со слов знакомых, а затем словно вирус его подхватывали остальные.  

Заявления в полицию о жестоком обращении с животными никто не подавал. Возможно, этой кошки в Нижнекамске вообще не было - сообщение очень похоже на вброс. Но волонтёры продолжают активно искать свидетелей. Если вы видели, или что-то знаете об этой истории, то сообщите нам в редакцию нашего телеканала по телефону 8 (917) 937-3-077.

 

Виновные должны быть наказаны. 


Продолжение темы: В Нижнекамске объявлено о вознаграждении за любую информацию о живодерах, убивших кошку

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):