Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

«Здравствуйте, мы из "Водоканала"» - злоумышленники нашли новый способ обмана нижнекамцев

«Здравствуйте, мы из "Водоканала"» - злоумышленники нашли новый способ обмана нижнекамцев

В Нижнекамске неизвестные предлагают поменять счетчики, фильтры, проверить трубы и прочее, но это не жест доброты - за свои услуги они просят немалые деньги.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, в городе появились мошенники, которые представляются сотрудниками «Водоканала». При себе они носят фальшивые удостоверения. Злоумышленники уже были замечены в домах по проспекту Строителей и по улице Гагарина.

«Здравствуйте, мы из "Водоканала". Пришли проверить разводку труб» - вот так примерно начинают разговор некие люди, которые ходят по подъездам, заходят в квартиры. Как правило, незнакомцы высматривают одиноких пенсионеров.

Буквально сегодня от рук мошенников едва не пострадала 80-летняя Евгения Алексеевна. К ней пришли девушка и молодой человек, и сказали - якобы надо менять водоочистительное оборудование и стоит это 27 тыс. рублей. 

- Я открыла - там парень, сразу карточку показал красную, черная папка с собой была. Говорит – я с «Водоканала», мне надо посмотреть, - рассказывает пенсионерка Евгения Якимова.

У бабушки было 15 тыс. рублей, остальное она решила занять у племянника. Но родные сразу поняли, в чем дело и предупредили пенсионерку. Мошенники тут же убежали. 

- Я сразу пальто одела, и бегом за ними! На двух машинах уехали, - вспоминает женщина.

 А вот Мунире Минибаевой на днях мошенники предложили проверить разводку труб. Женщина незваных гостей на порог не пустила. 

- Они сказали, что с «Водоканала». Я решила у них проверить документы, у них их не оказалось, - говорит горожанка. 

В последнее время все чаще в соцсетях люди публикуют посты о том, что по квартирам ходят мошенники. Они представляются работниками «Водоканала», предлагают услуги за немалые деньги. Но дело в том, что настоящие работники этой службы не заходят в квартиры. 

- Хочу официально информировать жителей нашего города о том, что сотрудники «Водоканала» не выполняют услуги по замене и установке приборов учета, - прокомментировала ситуацию ведущий специалист по связям с общественностью АО «ВК и ЭХ» Ирина Звоновская. 

Заказать любую услугу вы можете по номеру 072 или в своем домоуправлении. Сами к вам придут только те, кто хочет поживиться за ваш счет. Работников «Водоканала» отличает спецодежда и фирменное удостоверение синего цвета. А вообще, не открывайте дверь кому попало, предупредите близких.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):