Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамская автошкола ДОСААФ отметила полувековой юбилей

Нижнекамская автошкола ДОСААФ отметила полувековой юбилей

Вот уже полвека в автошколе ДОСААФ в Нижнекамске готовят военных водителей. По этому случаю состоялся праздничный концерт.

 

В первых рядах - бывший начальник Гаяз Гайнетдинов. При нем в 1970-ые годы автоклуб, по сути, начал свою славную историю. Здесь изучают теорию, военное дело, и, конечно же, проходят уроки вождения. Отправить в армию бойца, который будет лучше остальных, - главная задача ДОСААФ. 

- Были очень грамотные инструктора, которые сами прошли через профессию военного водителя. Подсказывали важные особенности, чтобы они добросовестно исполняли свой долг в армии, - вспоминает бывший начальник нижнекамской автошколы ДОСААФ Гаяз Гайнетдинов.

Сейчас нижнекамская автошкола - одна из лучших в оборонном комплексе Татарстана. Ежегодно здесь обучается порядка двухсот человек на военно-учетные специальности, и получают водительские права разных категорий. Для этого созданы все необходимые условия. Курсанты не только занимаются автомобильным делом: их всесторонне готовят к службе в армии, что, безусловно, помогает в будущем.

Не сбавляя обороты, двигаться к достижению новых вершин - всех причастных к празднику поздравил председатель ДОСААФ Республики Татарстан Дамир Динниулов.

 

Что касается будущего, то в автошколе ДОСААФ продолжат готовить парней к службе в армии, опираясь на молодежные тенденции. 

- Сейчас мы строим пейнтбольный клуб, тир по пулевой стрельбе, военно-прикладные искусства, - рассказывает начальник нижнекамской автошколы ДОСААФ Василий Сахно.

За полвека существования нижнекамская автошкола подготовила более 16 тыс. специалистов в рамках выполнения гособоронзаказа и 46 тыс. квалифицированных водителей для мирных нужд. Цифры говорят, что спрос на курсантов организации огромный. Это главный показатель слаженной работы коллектива ДОСААФ всех поколений.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):