Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамские зоозащитники просят 1,3 млн рублей, выделенных на отстрел животных, направить на создание приюта

Нижнекамские зоозащитники просят 1,3 млн рублей, выделенных на отстрел животных, направить на создание приюта

Почему проще убить, чем взять под контроль - такой вопрос не дает покоя инициативной группе нижнекамцев, после того как стало известно, что на отлов и усыпление бездомных животных в городе потратят 1,3 млн. рублей. Горожане предлагают направить эти немалые средства в другое русло.

 

Собеседница корреспондента телеканала НТР 24 Любовь Плеханова рассказывает, что ее питомицу Пальму 4 года назад подобрали на остановке - ослепшую собаку хозяева просто выбросили на улицу. А вот хозяин Шерлока отбывает срок – пес в квартире остался совсем один. Тотально глух и слеп Барни. Игривых маму и дочку со странными кличками - Собака Раз и Собака Два - спасли от отстрела.

Судьбы у этих дворняг счастливые – им встретились люди с большим сердцем, которые готовы помогать хвостатым более масштабно. Первые шаги уже сделаны: готовы документы для регистрации в Министерстве юстиции Республики Татарстан фонда помощи бездомным животным «Живи» и даже разработан детальный проект приюта и пункта передержки.

 

Чтобы гуманный во всех смыслах проект получил путевку в жизнь – нижнекамцам нужна поддержка руководства города.

 

Свыше миллиона рублей Нижнекамск готов потратить на убийство бездомных животных. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок РФ. С первого января 2019 года начнется отлов, но популяция бездомышей от этого не уменьшиться, говорят зоозащитники. Они уверены, что куда эффективнее собрать их в приют и стерилизовать. Результат будет виден уже через год. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):