Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске женщина «сняла порчу», лишившись «золота» на 80 тыс рублей и похоронных денег

10-12-2018, 08:43
В Нижнекамске женщина «сняла порчу», лишившись «золота» на 80 тыс рублей и похоронных денег

Жительница Нижнекамска лишилась 50 тыс. рублей и золотых украшений на 80 тыс. рублей. Всё это она отдала женщине, обещавшей снять порчу.

 

Преступление произошло пятого декабря. В тот день 77-летняя пенсионерка отправилась в магазин за продуктами. Купив все необходимое, она вышла из торгового центра и решила присесть на подоконник с уличной стороны, так как у нее устали ноги. Вскоре к ней подошла незнакомка, которая сначала поинтересовалась, не продает ли кто-то из знакомых женщины трехкомнатную квартиру, а затем сообщила, что на ее собеседницу наложена порча.

Тогда женщины отправились домой к пенсионерке. Перед этим мошенница удостоверилась, что дочь ее будущей жертвы находится на работе.

 

В квартире гостья прошла на кухню, попросила пустой стакан и платок. Она набрала полный стакан воды и поставила на стол. Потом женщина попросила принести все золотые украшения, имеющиеся в доме. Фая, так представилась преступница, положила украшения - среди которых золотые часы «Чайка» за 35 тыс. рублей, золотые цепочки и кольца – сначала в стакан с водой, а затем достала оттуда и завернула в бумагу, которую попросила у хозяйки жилища.

 

Затем гостья стала вымогать деньги. В итоге нижнекамка отдала ей 50 тыс. рублей, включая деньги, отложенные на похороны. Их она тоже завернула в бумагу. После этого женщина попросила черный материал, куда она завернула всё собранное и велела положить кулёк в шкаф, куда не следует заглядывать несколько дней.

 

Лже-гадалка сказала, что в пятницу придет человек, чтобы занять денег, и ему нужен будет достать из шкафа 1 тыс. рублей. Сама же Фая пообещала вернуться в понедельник, 10 декабря, чтобы закончить обряд снимания порчи.

 

Вечером пришла с работы дочь и, заподозрив неладное, хотела посмотреть, что в черном свертке. Однако ее мать не позволила сделать этого, так как боялась, что обряд будет нарушен.

 

В пятницу ночью женщина сама решила проверить содержимое свертка. Развернув ткань, она увидела разрезанные листы газеты. Денег и золотых украшений не было. Тогда она обратилась в полицию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):