Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

У многодетной матери-одиночки в Нижнекамске дочь сбежала из дома и живет в подъезде

10-12-2018, 19:50
У многодетной матери-одиночки в Нижнекамске дочь сбежала из дома и живет в подъезде

Неравнодушные нижнекамцы пытаются лишить родительских прав многодетную мать. Старшая по дому и председатель микрорайона утверждают, дети живут в полной антисанитарии и ими никто не занимается. На днях из дома сбежала одна из дочек.

Виной всему, как выяснила корреспондент телеканала НТР 24, мать-одиночка, которая нигде не работает. “Бьет - значит, любит” - видимо, по такому принципу воспитывает своих детей жительница Нижнекамска, которая в присутствии журналистов взяла одну из девочек за шею и со всей силы швырнула.

У женщины шестеро детей. Старшая живёт с бабушкой, остальные же ютятся в маленькой комнатушке и в общем коридоре. Если многодетная мать визиту съемочной группы была совсем не рада, то старшая по дому и председатель микрорайона возложили на представителей СМИ. По их словам, детям рядом с такой женщиной грозит серьёзная опасность: они постоянно голодные и грязные. На днях одна из ее дочек сбежала из дома.

- Девочки позвонили и сказали, что она уже третью неделю не ходят в школу. Начала выяснять, и оказалось, что она ночует у кого-то в подъезде. Жалко ребёнка, - рассказывает председатель микрорайона «Квартал студенческих общежитий» Рузалия Каюмова.

Оказалось, эта семья находится на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. Инспекторы постоянно приходят к ним для очередной проверки. На вопрос, почему дочь не ходит в школу и не ночует дома, мама отвечает просто: “Если дети тупые, что сделать? Убивать что-ли её?”.

Вскоре неблагополучная семья может остаться на улице. У женщины накопился долг по квартплате - более 300 тыс. рублей. Мать не работает. При этом, дети любят своего близкого человека и бояться её потерять. Но если женщина не возьмётся за ум, то может остаться без своих малышей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):