Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Супруга погибшего из-за шлифмашинки нижнекамца требует у предприятия денежную компенсацию

17-12-2018, 17:29
Супруга погибшего из-за шлифмашинки нижнекамца требует у предприятия денежную компенсацию

Нижнекамка осталась одна воспитывать сына подростка на зарплату младшего работника дошкольного учреждения, так как ее супруг погиб на производстве.

 

Несчастный случай произошел в апреле 2018 года. Во время строительных работ погиб 49-летний сварщик. Мужчина получил травму осколком диска шлифовальной машинки. Смерть наступила мгновенно.

Вдова и несовершеннолетний сын остались практически без средств на жизнь - глава семьи был кормильцем. Сейчас женщина вынуждена содержать себя и сына подростка на низкую зарплату младшего работника детского сада.

 

Моральный ущерб оценили в 1,5 млн. рублей. Семья погибшего уверена, что со стороны строительной фирмы были нарушения в организации техники безопасности труда.

 

В строительной фирме, где работал погибший, считают, что мужчина сам нарушил технику безопасности – он покинул свое рабочее место и находился на небезопасной территории. Фирма готова оказать помощь - перечислить в пользу жены и сына по 75 тыс. рублей каждому. До этого они уже оказывали семье единовременную помощь в размере 15 тыс. рублей. Помощник прокурора озвучил свою сумму материального ущерба.

- Несчастный случай произошел на производстве. Потерпевший находился с «Модуль НК» в трудовых отношениях. У него остался несовершеннолетний сын. Требуем компенсацию в размере 200 тыс. рублей каждому, - сказал на суде старший помощник прокурора Михаил Карабашев. 

Какой будет итоговая сумма материального ущерба, решит суд. Очередное слушание состоится через неделю.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):