Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

По требованию прокуратуры жилищники вне очереди отремонтируют подъезды дома на ул.Спортивной в Нижнекамске

19-12-2018, 13:32
По требованию прокуратуры жилищники вне очереди отремонтируют подъезды дома на ул.Спортивной в Нижнекамске

Жилищная управляющая компания «ПЖКХ-17», которой прокуратура Нижнекамска, предписала привести в порядок подъезды дома №13 по ул.Спортивной, уже отреагировала на замечания.

 

Как рассказал телеканалу НТР 24 заместитель директора Руслан Магдануров, старая краска на стенах будет сниматься, а побелка – смываться. Свисающие провода уложат в кабель-каналы. 

- Подъезд будет в идеальном состоянии! – отметил жилищник. 

Ремонта в шестом подъезде дома не было 18 лет. Здесь облетела штукатурка, краска, торчат провода, местами нет напольной плитки.

Об этих «ужасах» узнали в надзорном ведомстве, когда по распоряжению прокуратура РТ приходили навестить ветерана Великой Отечественной войны.

 

Осмотрев еще и седьмой подъезд, сотрудники прокуратуры внесли представление директору компании «ПЖКХ-17» об устранении нарушений. Также коммунальщики заплатят штраф в размере 50 тыс. рублей. 

 

В идеальное состояние эти два подъезда приведут уже в начале 2019 года. Их включат в программу капитального ремонта. По словам коммунальщиков, в год они ремонтируют более 30 подъездов, и на каждый требуется порядка 150 тыс. рублей.

Чтобы отремонтировать все подъезды на территории этого домоуправления, необходимо более 5 лет. Чтобы это происходило намного быстрее, коммунальщики просят горожан расплатиться с долгами, так как в старом микрорайоне их накопилось более 25 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):