Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Работникам предприятия в Нижнекамске больше года не платят зарплату

16-01-2019, 13:23
Работникам предприятия в Нижнекамске больше года не платят зарплату

Работники предприятия «Квинта-Петролеум» больше года не получают заработную плату. Руководство фирмы задолжало, по словам людей, более 5 млн. рублей.

С жалобой они не раз обращались в прокуратуру, трудовую инспекцию, но точного ответа, когда выплатят задолженность, они так и не получили.

Пороги офиса работники компании обивают с января 2018 года. Предприятие относится к первой категории опасности - здесь принимали, хранили и отгружали химическую продукцию. Первые признаки финансовых проблем на предприятии появились много лет назад. 

- То, что предприятие начинает «дохнуть», я понял в 2012 году. Никакие меры в принципе не были приняты. Все шло само собой – мол, как-нибудь вылезем, - говорит сотрудник фирмы Михаил Бородин. 

Перебои с выплатой заработной платы, по словам людей, начались в 2014 году. Тогда ее платили 1 раз в три месяца, а с 2018 года и вовсе перестали.

 

Летом «Квинта-Петролеум» был признан банкротом, и в отношении него открыли конкурсное производство. В связи с ликвидацией фирмы все работники уволены. Застать руководителей на месте корреспонденту телеканала НТР 24 не удалось. Однако ситуацию по телефону прокомментировал конкурсный управляющий. 

- Деньги будут выплачены в полном объеме, безо всяких дисконтов. Там очень большой имущественный комплекс, который находится на разных территориях, - рассказал Марат Сидоров.

По словам Сидорова, сейчас идет инвентаризация имущества, далее его оценят и распродадут. Если все пойдет по плану, то долги будут выплачены в первом квартале 2019 года.

 

Если верить конкурсному управляющему, то заработную плату в полном объеме выплатят через несколько месяцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):