Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске в 125 домах проведут капитальный ремонт на полмиллиарда рублей

22-01-2019, 10:25
В Нижнекамске в 125 домах проведут капитальный ремонт на полмиллиарда рублей

В этом году в Нижнекамске капитально отремонтируют 125 многоквартирных домов на общую сумму 585,7 млн. рублей.

 

Как сообщил на «деловом понедельнике» в муниципалитете руководитель исполкома Денис Баландин, программой предусмотрен ремонт инженерных сетей горячего/холодного водоснабжения в 15 домах, теплоснабжения - в 48 жилых домах. Кроме этого, в 16 домах будет выполнен ремонт инженерных сетей водоотведения; а в 29-х – электроснабжения.

В восьми многоквартирных домах строители заменят 27 лифтов, в 44-х – отремонтируют крышу, а в 30 – предусмотрен ремонт фасадов.

Необходимо отметит, что «большой ремонт» в Нижнекамске начался более 10 лет назад. За это время в полный порядок уже приведено 740 жилых домов. Кстати, в этом году будут отремонтированы еще и 1,2 тыс. подъездов.

 

Для ликвидации «недоремонта» 1766 подъездов сформирована специальная программа. Ее планируется реализовать в полном объеме к 2022 году.

 

В настоящее время ремонт лестничных клеток представляет собой полный комплекс работ, связанный с заменой деревянных оконных блоков на пластиковые окна, утеплением входных и заменой тамбурных дверей. Также производится замена мусоропроводных клапанов. В ремонтируемых подъездах устанавливаются новые почтовые ящики.

Данный комплекс мероприятий позволяет снизить теплопотери и создает комфортную среду на лестничных клетках многоквартирных домов. При таком комплексном подходе к ремонту подъездов минимизируются затраты на последующие ремонты. Это позволит в будущем охватывать ремонтом большее количество подъездов и сократить периодичность ремонтных работ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):