Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

После фото учеников в зимних куртках, размещенного в соцсети, в школе села Прости стало тепло

22-01-2019, 12:35
После фото учеников в зимних куртках, размещенного в соцсети, в школе села Прости стало тепло

Родители школьников из села Прости Нижнекамского района пожаловались на то, что в кабинетах холодно и поэтому дети на уроках вынуждены сидеть в зимних куртка. 

 

Доказательством послужила фотография учеников, сидящих за партами в верхней одежде. Как выяснила корреспондент телеканала НТР 24, сейчас в школе тепло, но проблема с отоплением остались.

Во время визита в школу съемочной группы, в кабинете математики термометр показывал +22 градуса. В соседней комнате прохладнее - чуть ниже 20. По нормативу в учебном заведении температура воздуха должна быть не менее 18 градусов. В Простинской школе температура опускалась до 16. А на первом этаже здания располагается еще и детский сад.

 

По словам родителей, такая ситуация длится уже пять лет. В управлении образования Нижнекамска об этой проблеме знают. Причина перепадов температуры - изношенность теплотрассы.

- Проблема это в теплотрассе, которая идет к школе от котельной. Мы ее обследовали и выявили проблему. Определяемся с источником финансирования, - отметил начальник управления образования Вадим Матюшин. 

 К ремонту теплотрассы приступят весной - после окончания отопительного сезона. А пока же сотрудники котельной вместе с руководством школы будут в ручном режиме следить за тем, чтобы в учебном заведении было тепло.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):