Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В нижнекамской школе №7 замерзают дети

25-01-2019, 15:55
В нижнекамской школе №7 замерзают дети

В редакцию телеканала НТР 24 пришло письмо с просьбой проверить школу №7 в Нижнекамске на соблюдение температурного режима.
 

«Дети замерзают, занимаются в куртках, постоянно болеют», - написала нижнекамка, чей ребёнок учится в этой школе. Подтверждение этому - внешний вид школьников, которые сидят на уроке в верхней одежде.

Термометр в классе показывает 18,5 градусов тепла, и это соответствует нормам СанПиН. Но всё же директор школы понимает - для маленьких детей градус слишком низкий. И своими силами пытаются обогреть классы.

 

Школе №7 - 35 лет. Капитального ремонта здесь ни разу не проводили, хотя здание этого требует. На выделенные деньги в этом учебном году смогли купить дополнительный насос системы отопления, и поменять окна на пластиковые лишь в восьми классах.  

 

Корреспондент НТР 24 убедился - батареи действительно горячие, даже руку обжигают. А вот окна уже изжили своё - из щелей сильно дует. Их, конечно, заделывают, но это не спасает ситуацию. Больше всего из-за этого страдает начальный блок.

 

Руководство школы с этим ничего сделать не может. Для обновления школы нужны большие вложения, но в ближайшее время поступления средств не предвидится. А тем временем жалоба родителей дошла и до прокуратуры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):