Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске дворник, которую обвинили в плохой уборке, объявила бойкот

В Нижнекамске дворник, которую обвинили в плохой уборке, объявила бойкот

В Нижнекамске дворник устроила бойкот: она два дня не выходила на работу, считая, что в домоуправлении ее ложно обвинили в невыполнении трудовых обязанностей - якобы, она плохо убирается в подъездах. В поисках справедливости она даже обратилась к журналистам телеканала НТР 24.

В многоквартирном доме №18 по ул.Кайманова недавно завершился капитальный ремонт подъездов - событие долгожданное как для жильцов, так и для работников домоуправления и дворников. И вроде радоваться должны все, но на этом фоне здесь произошел большой скандал.

Один из главных его фигурантов Раиса Илифанова. Женщина живет в этом доме и работает дворником. После ремонта она наводила порядок в нескольких подъездах, но отмыть все не смогла.

- И на стульчик не могу вставать - мне еще горб мешает. Я не могу высоко руку поднимать, - говорит женщина.

Один из недосягаемых объектов - короб, где спрятаны кабель-каналы, принес Раисе Сергеевне много проблем. Женщина уверяет, именно из-за того, что она не смогла помыть его, ее сейчас хотят уволить.

- Я сколько могла палкой мыла. Но полосы остались. Они сказали, что «Жилфонд» не принимает подъезды. Потому что ящик не мытый, - сокрушается дворник.

Женщину угрозы об увольнении разозлили. Именно поэтому она даже устроила бойкот. Потом остыла и приступила к своим обязанностям, которых у нее много. Говорит, что все успевает. И это даже несмотря на то, что дворником она работает на полставки.

Вторую половину дня она работает дворником в магазине. Там у нее проблем нет. А вот с домоуправлением отношения натянутые. Раиса Сергеевна решила идти туда, чтобы расставить все точки над «i».

В домоуправлении приводят факты уже не в пользу дворника. Самый главный – жалобы от жильцов. И дело тут вовсе не в ящике, который плохо помыла Раиса Сергеевна.

- Она устроилась на вторую работу, и на нее начали жильцы жаловаться. Она, в первую очередь, должна качественно свою работу делать, но не успевает, так как есть вторая работа. К тому же она говорит, что ей ничего не выдают для уборки, но мы выдаем все необходимое, - уверяет заместитель директора домоуправления «Дом сервис» Риваз Мухаметзянов.

Чем закончится этот конфликт - покажет время. Конечно, самый лучший вариант – мирное решение проблемы. Особенно для Раисы Сергеевны. Она живет в неприватизированном жилье, за которое у нее большой долг по квартплате. Однако, работая дворником, женщина имеет возможность гасить его частями. В домоуправлении готовы дать дворнику второй шанс. Главное, говорят, чтобы больше не было жалоб от жильцов, и дворник выполняла свою работу добросовестно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):