Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Имя солдата из Нижнекамска вписали в Книгу почета Преображенского полка

Имя солдата из Нижнекамска вписали в Книгу почета Преображенского полка

Дважды знаменосец Парада Победы на Красной площади Алексей Фокеев из Нижнекамска вписан в полковую Книгу почета.

Сержант Преображенского полка Фокеев - на гражданке просто студент НХТИ. Парень учится на третьем курсе на энергетика, но даже приезжая сдавать экзамены, про армейскую жизнь он не забывает.

Вот и в этот раз он преподал учащимся мастер-класс по строевой подготовке и провел лекции для студентов. Юноша рассказал о своей службе. А говорить есть о чем. Последнее из событий - это внесение его имени в полковую Книгу почета.

- Я вообще думал, что подшучивают надо мной. Это очень престижно, - поделился солдат Алексей Фокеев.

Сама книга хранится в музее Преображенского полка и попасть в нее сложно и почетно. Парню есть чем гордиться: он дважды выносил Знамя Победы на Параде Победы на Красной площади. Нижнекамец неоднократно был участником парадов 7 ноября.

- Мы встречаем много делегаций разных президентов. Последний раз был приезд короля Саудовской Аравии, - говорит Алексей.

Если говорить о нижнекамцах, которые служат в Преображенском полку, то они отличаются неким единением. Всегда держатся вместе и помогают друг другу. Алексей, который служит там по контракту, наблюдает за этой дружбой уже не один призыв. 

 

Совсем скоро парень окончит институт и получит диплом специалиста. Правда, страна, скорее всего, потеряет хорошего энергетика в лице Алексея, но приобретет доблестного солдата, так как он задумывается продлить контракт с Вооруженными силами РФ еще на несколько лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):