Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В Нижнекамском суде рассмотрели дело обманутых туристов

В Нижнекамском суде рассмотрели дело обманутых туристов

Нижнекамский городской суд рассмотрел иск в отношении турагентства «Time to travel».

В августе 2018 года компания из троих женщин и их двох детей решили отдохнуть в Турции. Они оплатили путевки и стали ждать дня вылета.

Однако за 2 дня до авиарейса туроператор агентства «Time to travel» сказала, что путевок она предоставить не сможет, но обещала вернуть деньги. Эльвира предупредила, что подаст в суд. В итоге туроператор так и не смог отправить людей на отдых, а деньги не вернул.

- Она со всем жалобами согласилась и подписала претензию. Клятвенно заверила, что в течении десяти дней деньги придут мне на карту, - сказала пострадавшая Эльвира Гильманова.

Но этого не произошло. Первое время туроператор брала трубку, «кормила завтраками», что деньги вот-вот вернет, а потом просто перестала отвечать на звонки девушки.

 

Эльвира собиралась на отдых с ребенком, сестрой, подругой и ее ребенком. Сумма на пятерых за путевки составила больше 150 тыс. рублей. Чтобы не омрачать отпуск, женщины взяли кредит и поехали отдыхать по другим путевкам.

 

Корреспондент телеканала НТР 24 нашел девушку - представителя туроператора - в социальных сетях. На ее странице указано место работы – фирма «Time to travel» и до сих пор есть реклама туров. Правда, последняя запись была опубликована еще в августе 2018 года.

 

В Интернете также указан адрес агентства, вот только вся информация о нем была удалена несколько дней назад. Туристическое агентство находилось по адресу ул.50 лет Октября,19. Там все еще висит вывеска, но кабинет предпринимателя закрыт, а ее телефон не отвечает.

 

По словам пострадавших, обманщица сейчас работает в Набережных Челнах в другом турагентстве. Девушки просят суд взыскать с нее потраченные деньги, неустойку, сумму за моральный ущерб и судебные расходы. Однако суд удовлетворил иск частично.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):