Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске озвучили окончательный тариф на вывоз мусора

31-01-2019, 19:40
В Нижнекамске озвучили окончательный тариф на вывоз мусора

Тарифы за жилищно-коммунальные услуги в Нижнекамске - одни из самых высоких в Республике Татарстан. Чуть больше за «коммуналку» платят только в Альметьевске, но, как объяснил сегодня журналистам руководитель исполкома города Денис Баландин, на это есть веские причин - цены устанавливает комитет по тарифам Татарстана.

Стоимость услуг ЖКХ увеличилось с начала 2019 года: на 2,3 процента выросли жилищные услуги, на 3,1 процент - коммунальные. В первом случае повышение связано с отменой государственной поддержки в части оплаты страховых взносов. Об этом шла речь на брифинге в мэрии.

На рост коммунальных услуг повлияло повышение стоимости НДС, а также «мусорный» закон. Теперь за вывоз, утилизацию, переработку отходов придется заплатить не 50 рублей 48 копеек, а 71 рубль 95 копеек с человека. Повышение составило почти 40 процентов. Региональным оператором у нас стала фирма «Гринта».

Пока «мусорный» закон в Нижнекамске работает по старинке. Отходы по-прежнему вывозят на полигон вблизи деревни Сарсаз-Бли. Перемены будут, но это должно произойти на всероссийском уровне. Следующий рост тарифов произойдет первого июля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):