Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

Прощание с «капитаном шинной промышленности Татарстана» Николаем Зеленовым состоится 8 февраля

Прощание с «капитаном шинной промышленности Татарстана» Николаем Зеленовым состоится 8 февраля

Прощание с Николаем Зеленовым состоится 8 февраля с 8 часов утра в Доме народного творчества. Гражданская панихида начнется в 9:30. Напомним, «капитан шинной промышленности Татарстана» Николай Зеленов скончался в среду днем. Ему было 86 лет. Он стоял у штурвала промышленного гиганта «Нижнекамскшина».

 

Пройдя путь от мастера сборочного цеха до заместителя главного инженера на Воронежском шинном заводе, 15 июня 1971 года Николай Зеленов был назначен директором строящегося шинного производства на Каме.

Начинать пришлось тяжело и с нуля, были взлёты и падения. Но умение видеть конечную цель, особое чутье, сплочённая команда помогли создать мощный шинный комплекс.

 

27 лет «капитан» Зеленов стоял у штурвала нижнекамского завода. Он был не только хорошим руководителем и учителем, но и человеком с большим сердцем - мог найти с каждым общий язык, оказать помощь, и для этого нужно иметь особенный талант.

 

За многолетний плодотворный труд и заслуги Николай Александрович награжден во Франции, Германии, Мексике. Около 10 наград, почётных званий и орденов первый директор шинного завода получил на родине. Была у него даже грамота, подписанная первым президентом СССР Михаилом Горбачевым. Сегодня «Нижнекамскшина» - крупнейшее предприятие, лидер в России и странах СНГ.

Безусловно, такое признание предприятие получило благодаря первому директору. «Капитану» Зеленову было 86 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):