Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске мать шестерых детей может лишиться родительских прав

В Нижнекамске мать шестерых детей может лишиться родительских прав

В Нижнекамске перед судом предстала многодетная мама, которую хотят лишить родительских прав.

У женщины шестеро детей и, как утверждают соседи, им грозит серьёзная опасность: они постоянно голодные, грязные и босые. К тому же, семья находится на контроле у сотрудников отдела по делам несовершеннолетних.

- За детей я буду бороться. Как бы и что бы ни было - я мама. Какая бы я не была - плохая или хорошая, - говорит подсудимая.

В этой женщине сейчас сложно распознать несостоявшуюся маму: она стоит с дочкой в обнимку и просит дать ей последний шанс.

По материалам судебного дела, мать шестерых детей не справляется со своими родительскими обязанностями.

- Бывают у меня праздники тоже: Новый год и все. Но я ведь не каждый день валяюсь. Шестерых детей поднять тоже тяжело. Просто я уже срываюсь, меня тоже можно понять, - говорит женщина.

Понять и поверить в искренность женщины не могут соседи и председатель СТОС.

По их словам, мать-одиночка живёт с детьми в маленькой комнате в условиях полной антисанитарии. Одна из девочек постоянно сбегает из дома и не ходит в школу. 

- Она не работает и, похоже, работать не хочет вообще, хотя дети уже достигли того возраста, что могут посещать детский сад. Люди и  соседи говорят, что она выпивает, но я этого не видела. И все просят, чтобы ее ограничили в родительских правах, потому что ничего хорошего детям она дать не может, - рссказывает председатель СТОС Рузалия Каюмова.

Многодетная семья находится на контроле у инспекторов. Они не раз проводили беседу с женщиной, но ничего не изменилось. Сейчас решается вопрос - ограничить, либо лишить женщину родительских прав.

Женщина обещает наладить жизнь и быт, как только выйдет на работу. Говорит, что без детей не видит смысла своего существования. Суд выслушал подсудимую и свидетелей, но точка в этом деле пока не поставлена.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):