Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцы пожаловались Владимиру Путину на нечищеные от снега дороги

4-03-2019, 15:19
Нижнекамцы пожаловались Владимиру Путину на нечищеные от снега дороги

В аппарат президента России пришло официальное письмо от недовольных жителей Нижнекамска на нечищеные дороги.

"Небесная канцелярия" даже в весенние дни очень щедра на осадки: чтобы куда-то доехать, нужно хорошо потрудиться для начала и откапать машину от снега.

40 аварий произошло только за прошедшие выходные. На дорогах снежный коллапс из-за  которого город, в прямом смысле, утонул в снегу и тянет за собой в снежную пучину всех жителей Нижнекамска. Магистрали, внутриквартальные дороги, дворы, тротуары - все превратились одно большое бездорожье.

Интернет тоже "стоит на ушах". В одной из групп в соцсетях горожане разместили пост о плачевной ситуации на дорогах, а под ним уже  набралось более 150 комментариев. Рекордное количество заявок и в системе "Народный контроль" - около 100, и все пишут об одном.

То, что зимой нижнекамские дороги не соответствуют нормативам, видно невооруженным взглядом. Согласно ГОСТ, ширина дорожной полосы должна быть не меньше 2,75 см, две полосы - более 5,5 метров. Корреспондент телеканала НТР 24 решил измерить расстояние от сугроба до сугроба внутриквартальной дороги около дома №86 по пр.Химиков. Результат удручающий – всего 3 м. Получается, что на полосу в одну сторону - всего 1,5 метра. Поэтому можно смело жаловаться в дорожную инспекцию.

 

По словам дорожников, всему виной снегопад, который, как назло, все идет и идет. Вот и получается, что техника успевает очистить только центральные дороги.

- Техники не хватает? Техники хватает. Откуда столько жалоб? По нормативу мы должны очистить магистрали в течении трех часов, а все дороги в течении 4-6 дней, но снег-то идет каждый день, - говорит директор «КПБ» Сергей Зубов.

По словам Зубова, техника работает круглосуточно - в авральном режиме пытается ликвидировать последствия  снегопада. С начала зимы уже вывезено свыше 100 тыс. куб. м снега.

Тем временем, в аппарат президента Владимира Путина поступило письмо от недовольных нижнекамцев, которое, как люди надеются, хоть как-то повлияет на работу дорожников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):