Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

На нижнекамку напала агрессивная собака

4-03-2019, 16:36
На нижнекамку напала агрессивная собака

В Нижнекамске возле дома №2А по ул.Вокзальной собаки кидаются на людей. Пес едва не разорвал нижнекамку - к счастью, она быстро среагировала и спаслась.

Уличные собаки охраняют свою территорию - мусорные баки возле дома по ул.Вокзальной, куда скидывают все продовольственные остатки с рынка, а они становятся лакомством для местных псов. С наступлением календарной весны псы стали проявлять агрессию.

На днях едва не произошла трагедия - собака напала на девушку, но ее спас пакет в руке.

- Я услышала позади себя лай и рычание, обернулась - а там собака кидается. Я стала пакетом прикрываться, - рассказывает пострадавшая.

В этом случае кроме полиэтилена ничего больше не пострадало. Девушка среагировала быстро и смогла увернуться от челюстей пса. Но теперь ее не отпускает страх, в особенности за своего ребенка, ведь свора нередко набегает на детскую площадку. 

В основном, здесь у всех собак есть ошейники, и служба по отстрелу животных не имеет права их трогать. Хочется обратиться к людям, которые приручили псов, всё-таки следить за своими питомцами.

Если же хозяин не найдется и не усмирит свое животное, то нужно доказать факт нападения собаки на человека. Только тогда в дело вмешается служба отлова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):