Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Жительница Нижнекамска возмущена отписками об уборке улиц от снега

Жительница Нижнекамска возмущена отписками об уборке улиц от снега

Нижнекамка долго жаловалась на неубранную дорогу возле дома, но вместо чистой дороги получила письмо, которое поразило ее.

Даже хорошему автомобилю не просто проехать по снежной каше, а что уж говорить о жителях Нижнекамска, которые пытаются пройти по снежному месиву. Татьяна Малова на первой же встрече власти с населением пожаловалась на уборку дороги. Думала – проблему решат. Но вместо этого ей по почте пришел ответ.

- Вот что мне пишет Тафкиль Ахметшин: "Дорога возле домов №13 и 14 по ул.Тихая Аллея находится в нормативном состоянии". Дорога даже сейчас в ужасном состоянии! Это теперь господин Ахметшин устанавливает такие нормативы что ли? – сетует Татьяна Малова.

Сам Ахметшин цитату из письма решил не комментировать. Он и сам признает, что вопросов к уборке улиц от снега много.

- Снега в этом году действительно много. Мы не успевали внутриквартальные дороги убирать. Мы себя не оправдываем – старались убирать быстро, насколько возможно, - говорит и.о. директора «ДСЖКХиБ».

Это письмо с ответом у Татьяны Маловой не единственное. Она каждый год с приходом зимы жалуется на то, что снег именно на этом участке не убирается. Но ее точка зрения о бездействии коммунальщиков разнится с той, что придерживаются в управлении по благоустройству. Одна говорит, что дорогу зимой вообще не убирали, а второй, что не убираться на ней не могли.

   

Такой случай, скорее всего, не единичный в Нижнекамске, и он показывает, что люди, даже получив официальный ответ, не останавливаются, если видят явные отписки. Лучше все-таки выполнять работу так, чтобы потом не краснеть. И касается это не только снегоуборщиков.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):